1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Фидель Кастро пропустит День революции - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Фидель Кастро пропустит День революции

Фидель Кастро пропустит День революции

Действующий президент Кубы Рауль Кастро возглавит празднование Дня революции

Действующий президент Кубы Рауль Кастро возглавит празднование Дня революции, заменив своего брата Фиделя Кастро, который не показывается на публике уже год, сообщает BBC News. Основные торжества пройдут в городе Камагуэй, как ожидается, в них примут участие десятки тысяч человек. 26 июня 1953 года произошло выступление повстанцев, которое и стало началом революции, приведшей к власти Фиделя Кастро.

Рауль Кастро уже прибыл в Камагуэй, расположенный в 500 километрах к востоку от столицы Кубы Гаваны. Он выступит с обращением к жителям на площади Революции.

31 июля 2006 года кубинский лидер передал полномочия по управлению государством своему младшему брату Раулю в связи с плохим состоянием здоровья. Кастро-старший перенес тяжелую операцию на кишечнике, после которой долго не мог оправиться. С тех пор жители Кубы видели Фиделя Кастро только на фотографиях и по телевизору.

Заняв кресло главы государства, Рауль Кастро выразил готовность вступить в диалог с Соединенными Штатами с целью улучшить отношения со страной, которая уже 45 лет соблюдает по отношению к Кубе торговое эмбарго. Как сообщает AFP, в четверг американская сторона отвергла очередное предложение кубинского лидера начать переговоры. Представитель Госдепартамента США Шон Маккормак (Sean McCormack) заявил, что Раулю Кастро следует в первую очередь начать диалог с кубинским народом. Власти Соединенных Штатов подчеркивают, что не будут иметь дело с коммунистическим правительством Кубы.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 июля 2007, в 08:33
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день