1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Московская милиция предотвратила провокацию на митинге - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Московская милиция предотвратила провокацию на митинге

Московская милиция предотвратила провокацию на митинге

ГУВД Москвы предотвратило провокацию одной из леворадикальных молодежных организаций

ГУВД Москвы предотвратило провокацию одной из леворадикальных молодежных организаций на акции протеста москвичей против "точечной застройки", которая состоялась вечером в четверг во дворе жилого дома на улице Фатеевой в Гагаринском районе столицы.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в управлении информации ГУВД Москвы, вначале обстановка во время митинга была спокойная: с жителями беседовали представители префектуры и строители, объяснившие, что застройка ведется на законных основаниях. На встречу также приехал депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

Позже к митингующим попытались присоединиться около 10 человек - сторонников одной из леворадикальных организаций, название которой не сообщается. "Один из молодых людей кинул петарду, звук которой представители этой организации пытались позже назвать выстрелами - якобы милиция применила оружие против митингующих, в результате чего, по утверждению леворадикалов, якобы возникла потасовка", - рассказали в ГУВД.

Потасовки на митинге не произошло, а бросивший петарду был задержан и доставлен в ОВД "Гагаринское", где в отношении него оформили протокол о хулиганских действиях.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 июля 2007, в 08:32
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.