1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Путин попросил пожертвовать социальными расходами ради борьбы с инфляцией - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Путин попросил пожертвовать социальными расходами ради борьбы с инфляцией

Путин попросил пожертвовать социальными расходами ради борьбы с инфляцией

 На встрече с правительством президент России Владимир Путин объявил о том

 На встрече с правительством президент России Владимир Путин объявил о том, что необходимо не нанести ущерб макроэкономическим показателям, выполняя социальные обязательства. Как пишут издания "Ведомости" и "Коммерсант", президент намекал членам правительства на более жесткую борьбу с инфляцией.

По данным источника "Ведомостей" в Кремле, Владимир Путин говорил экспромтом, так как конкретных предложений экономические ведомства накануне не готовили. Однако Минфин не раз предупреждал, что рост бюджетных расходов приводит и к росту цен - по данным министерства каждые 250 миллиардов рублей, потраченные внутри страны, дают один процент к инфляции.

Оба издания пишут со ссылкой на свои источники в правительстве, что замечание Путина вряд ли приведет к пересмотру расходов бюджета как в 2007 году, так и в первом трехлетнем бюджете до 2010 года. Те незапланированные средства, которые поступили в бюджет от выплат обанкротившегося "ЮКОСа" Федеральной налоговой службе, уже поделены и направлены на строительство дорог, ЖКХ и нанотехнологии.

Инфляция в России за первые шесть с половиной месяцев 2007 года составила 6,3 процента при плановом показателе за год в восемь процентов.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 июля 2007, в 09:46
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.