1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Буш пригласил к себе на ранчо кавказских муфтиев - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Буш пригласил к себе на ранчо кавказских муфтиев

Буш пригласил к себе на ранчо кавказских муфтиев

 В США по личному приглашению Джорджа Буша прибыли муфтии трех республик

 В США по личному приглашению Джорджа Буша прибыли муфтии трех республик Северного Кавказа - Иса Хамхоев (Ингушетия), Мурат Тавказахов (Северная Осетия - Алания) и Анас Пшихачев (Кабардино-Балкария).

Как стало известно изданию "Газета", имамы вылетели в США в минувшие выходные. Во вторник они были в Нью-Йорке, а на этой неделе они посетят ранчо Буша, где пробудут два дня и пообщаются с президентом и его отцом. После этого им предстоят знакомства с членами мусульманских общин США и встречи с представителями диаспор северокавказских республик. Ожидается, что поездка продлится до середины августа.

Как только было получено приглашение из США, муфтии сразу же были вызваны в Москву для встречи с заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. "Судя по реакции администрации президента, это приглашение было для них неожиданным", - рассказал газете источник в муфтияте Северной Осетии.

Несмотря на приглашение в состав официальной делегации не вошли имам Адыгеи Нурбий Емиж, имам Чечни Султан Мирзаев, а также муфтий Карачаево-Черкесии и Ставрополья Исмаил Бердиев.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 июля 2007, в 10:34
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.