1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Италии ликвидирована банда сутенеров: арестованы 17 человек - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Италии ликвидирована банда сутенеров: арестованы 17 человек

В Италии ликвидирована банда сутенеров: арестованы 17 человек

В Италии полиция арестовала большую преступную группу, члены которой принуждали девушек к занятию проституцией

В Италии полиция арестовала большую преступную группу, члены которой принуждали девушек к занятию проституцией.

Как сообщил в понедельник представитель правоохранительных органов страны, в ходе широкомасштабной операции, которая проводится сразу в пяти областях Италии, была арестована большая преступная группа, состоящая из итальянцев и иностранцев.

Как установило следствие, сутенеры покупали девушек за 10-15 тысяч евро и заставляли их заниматься проституцией. По словам сотрудника органов правопорядка республики, на всех арестованных заведены уголовные дела. Операция проводится в областях Венето, Эмилия-Романья, Ломбардия, Пьемонт и на острове Сардиния, сообщает РИА "Новости".

Недавно итальянская полиция обезвредила в Милане итало-китайскую преступную группу, которая занималась организацией проституции на Апеннинах. Тогда были арестованы 17 человек. Руководил всей организацией 55-летний китаец Юн Вонг по кличке "Мастер".

Подобную операцию два месяца назад итальянская полиция провела в областях Венето, Ломбардия, Фриули-Венеция Джулия и Эмилия-Романья. Тогда они обезвредили итало-румынскую преступную группировку, арестовали десятки человек, закрыли почти 20 ночных клубов.

По данным полиции, участники банды не только привозили в Италию тысячи девушек и заставляли их заниматься проституцией, но и грабили квартиры и коммерческие организации. Похищенное сбывали в странах Восточной Европы.

Недавно министр внутренних дел Италии Джулиано Амато заявил, что необходимо принять закон, запрещающий проституцию. "Тогда появится возможность привлекать к серьезной ответственности не только сутенеров и куртизанок, но и их клиентов", - считает Амато.

В Италии проституцией занимаются, в основном, иммигрантки из стран Восточной Европы, Латинской Америки и Африки.

http://newsru.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 июля 2007, в 11:37
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день