1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Житель Великобритании получил штрафную квитанцию через девять лет - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Житель Великобритании получил штрафную квитанцию через девять лет

Житель Великобритании получил штрафную квитанцию через девять лет

В Великобритании 71-летний житель Ипсвича Деррик Томас (Derrick Thomas) получил квитанцию

В Великобритании 71-летний житель Ипсвича Деррик Томас (Derrick Thomas) получил квитанцию на оплату штрафа за превышение скорости на 32 километра в час только через девять лет после нарушения. Письмо было отправлено из полицейского участка в декабре 1998 года, но его, по не установленной причине, все это время никак не могли доставить адресату, который проживает всего в 83 километрах от этого отделения полиции. Об этом сообщает East Anglian Daily Times.

Томас получил письмо только в начале текущей недели, и сначала посчитал его "шуткой". В письме говорилось, что он ехал на красном спортивном Mercedes C250 со скоростью 96 километров в час, при разрешенных 64 километрах в час. Однако, по словам Томаса, у него никогда не было такого автомобиля - он уже 18 лет ездит исключительно на BMW. Кроме того, он "никогда не превышает скорость".

В полиции не смогли объяснить почему письмо было доставлено так поздно, а установить детали происшествия невозможно – данные о таких нарушениях "имеют ограниченный срок хранения и были уничтожены". В архиве сохранилась только фотография "Мерседеса", однако остальные документы были утеряны.

В свою очередь представители почты заявили, что столь длительная задержка письма "маловероятна".

http://auto.lenta.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 июля 2007, в 14:21
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.