1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Vista не оказала заметного влияния на уровень продаж компьютеров - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Vista не оказала заметного влияния на уровень продаж компьютеров

Vista не оказала заметного влияния на уровень продаж компьютеров

По информации аналитических компаний IDC и Gartner, объем мировых поставок персональных компьютеров

По информации аналитических компаний IDC и Gartner, объем мировых поставок персональных компьютеров вырос во втором квартале 2007 года на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает AP. Примечательно, что выпуск новой операционной системы от Microsoft Windows Vista, по мнению экспертов Gartner, не оказал заметного влияния на уровень продаж компьютеров.

Наиболее активный рост спроса на компьютеры был отмечен в азиатском регионе и в США. С апреля по июнь 2007 года было поставлено от 58,8 миллиона (по версии IDC) до 61,1 миллиона (Gartner) компьютеров. Соответственно, аналитики IDC отметили рост в 12,5 процента за год, а Gartner - в 11,7 процента.

В восточно-азиатском регионе продажи персональных компьютеров выросли более чем на 20 процентов, а спрос на ноутбуки увеличился в полтора раза. В США динамика роста не столь впечатляющая - поставки компьютеров увеличились на 5,9-7,2 процента.

Во втором квартале 2007 года HP удалось удержать лидерство на рынке персональных компьютеров и даже увеличить отрыв от Dell, занимавшей первое место еще в прошлом году. На долю HP приходится около 20 процентов мирового рынка компьютеров, а Dell довольствуется 15-16 процентами (при этом оставаясь лидером на рынке США). Acer, Toshiba и Apple существенно отстают от лидеров, на долю каждой из этих компаний приходится около пяти процентов рынка.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 июля 2007, в 13:49
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день