1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Англиканская церковь решила привлечь Гарри Поттера к миссионерской работе - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Англиканская церковь решила привлечь Гарри Поттера к миссионерской работе

Англиканская церковь решила привлечь Гарри Поттера к миссионерской работе

Церковь Англии издала руководство, предназначенное для тех, кто занимается работой с молодежью

Церковь Англии издала руководство, предназначенное для тех, кто занимается работой с молодежью. Речь в этой "инструкции" идет о том, как использовать книги о Гарри Поттере для распространения христианского слова, сообщила сегодня британская The Times (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Не дожидаясь выхода седьмого романа Дж. К. Роулинг о мальчике-волшебнике, Англиканская церковь довела до сведения духовенства, что популярность книг и фильмов о Потере может быть использована при обсуждении христианских тем. Руководство, озаглавленное "Вперемешку с Гарри Поттером" (Mixing it up with Harry Potter), выходит на нынешней неделе в издательстве Church House Publishing.

Книги и фильмы о Поттере подвергались нападкам со стороны духовенства за предполагаемое прославление оккультизма. Однако вчера епископ Оксфордский Джон Притчард привел любопытный довод в пользу популярных романов, прибегнув к незыблемому авторитету. Он заявил, что Иисус тоже "рассказывал истории, чтобы привлечь слушателей и заставить их задуматься".

"Нет ничего лучше хорошей истории, чтобы заставить людей думать, а в книгах о Гарри Поттере много таких историй, которые могут заставить юных читателей задуматься о выборе, которые они делают в ежедневной жизни и об их месте в мире".

В руководстве предлагаются 12 планов бесед и содержатся эпизоды из фильмов для последующего обсуждения в группах 9-13-летних детей.

"Когда кто-то утверждают, что эти книги толкают молодое поколение к оккультизму, они, по-моему, с одной стороны клевещут на Джоан Роулинг, а с другой, сильно недооценивают способности детей отделать реальность от вымысла", - считает 24-летний автор руководства священник Оуэн Смит, специализирующийся по работе с молодежью.

http://newsru.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 июля 2007, в 09:08
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день