4. Туляки определили лучших "пляжников" области - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки определили лучших "пляжников" области

С 14 по 15 июля в Бунырево проходил чемпионат Тульской области

С 14 по 15 июля в Бунырево проходил чемпионат Тульской области по пляжному волейболу. Ветераны играли по правилам профессионалов Северной Америки, остальные команды соревновались по классическим правилам.
На соревнованиях собралось несколько десятков спортсменов из  Тулы и области. Всех участвующих организаторы разделили на две категории: ветераны (от 45 лет) и мужские команды без ограничения возраста.
В ветеранском турнире в качестве эксперимента была опробована схема, практикуемая на турнирах североамериканских профессионалов.
В итоге Ленорский и Измайлов заслуженно победили в чемпионате. Второе место у алексинской пары - Гречишкин и Евтеев. Третьими среди ветеранов стала пара Александра Киняшева - Сергея Полтэфа. Следующий турнир среди ветеранских команд пройдет там же в день физкультурника - 11 августа, только в номинациях для игроков от 40 лет и старше и от 50 лет и старше.
Мужской турнир провели в два этапа: квалификационный - в субботу и финальный - в воскресенье. Число участников финала ограничивалось 8 командами.
Турнир оказался очень интригующим и начался с того, что команда Алексея Титова и Андрея Закошанского, стартовавшая как фаворит под №, получила два поражения подряд и выбыла в самом начале турнира, а их "обидчики" Кипиченко и Чечурин неожиданно для всех стали четвертыми в области.
Необходимо отметить и самую молодую пару турнира - Андрея Лодвикова с Василием Грязевым, которые не только в итоге стали "бронзовыми" призерами, но оказали упорнейшее сопротивление "серебряным" призерам Ворежонкову и Мосолкину, которые в финальной игре все же уступили в упорном поединке Александру Игумнову и Сергею Рассохину.
Комитет по пляжному волейболу отдельно благодарит комитет по физической культуре, спорту и туризму Тульской области (председатель В.Н.Морозов) за финансирование, а администрацию пансионата "Шахтер" и клуб "Тулабичбол" за помощь в проведении чемпионата.