1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Глава российского отделения Ford покинет свой пост - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Глава российского отделения Ford покинет свой пост

Глава российского отделения Ford покинет свой пост

Руководитель российского отделения компании Ford Хенрик Нензен намерен

Руководитель российского отделения компании Ford Хенрик Нензен намерен покинуть свой пост и перейти на работу в Ford Europe, однако какую должность он там займет пока не известно. Как сообщает "Коммерсант", на место Нензена назначат Найджела Брекенбери, который с 1997 по 2000 год уже возглавлял российский Ford, а ныне занимает пост генерального менеджера по глобальному маркетингу Mazda.

Свою карьеру Хенрик Нензен начал в 1971 году в отделе общественных связей шведского подразделения Ford. Затем он занимал посты управляющего директора "Форда" в Швеции и Норвегии, а также бренд-менеджера модели Focus в Европе. В России Нензен начал работать с 2000 года – он был назначен управляющим директором Ford в России. А через год стал главой "Форд" в России и СНГ.

В 2002 году под руководством Нензена был открыт завод Ford в России. Кроме того, по мнению некоторых экспертов, именно благодаря его работе автомобили этой марки являются одними из самых продаваемых в стране, а Focus - одной из самых популярных иномарок.

http://auto.lenta.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 июля 2007, в 13:12
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.