1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Совет Федерации принял закон об увеличении штрафов за нарушение ПДД - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Совет Федерации принял закон об увеличении штрафов за нарушение ПДД

Совет Федерации принял закон об увеличении штрафов за нарушение ПДД

В среду Совет Федерации принял закон о внесение поправок в КоАП

В среду Совет Федерации принял закон о внесение поправок в КоАП, предусматривающих существенное ужесточение наказаний за нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В соответствии с новой редакцией кодекса, значительно будут увеличены штрафы за превышение скорости. За превышение на 10-20 километров в час станут взимать 100 рублей. Превышение скорости на 20-40 километров в час обойдется водителю в 300 рублей, на 40-60 километров в час - 1000-1500 рублей (либо лишение прав на срок от двух до четырех месяцев), на 60 километров в час - 2500 рублей или лишение водительского удостоверения на срок от четырех до шести месяцев.

Также в законе указаны нарушения, за которые предусматривается административный арест на срок до 15 суток. Такое наказание будет применяться за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и без прав или отказ от медицинского освидетельствования.

Кроме того, за езду по тротуарам и обочине штраф составит две тысячи рублей, за езду с непристегнутым ремнем безопасности – 500 рублей, за проезд на красный сигнал светофора – 700 рублей, а за выезд на "встречку" водителя могут лишить водительского удостоверения на срок от четырех до шести месяцев.

В новом КоАПе также предусмотрен штраф в 300 рублей за пользование мобильным телефоном, "не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук" во время движения.

Закон вступит в силу с 1 января 2008 года.

http://auto.lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 июля 2007, в 09:10
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день