1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки, бежим целоваться! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки, бежим целоваться!

Туляки, бежим целоваться!

6 июля отмечается Всемирный день поцелуев

6 июля отмечается Всемирный день поцелуев - праздник, официально утвержденный ООН. Праздник поцелуев был давным-давно придуман в Великобритании, а сейчас его отмечают по всему миру различными конкурсами поцелуев, во время которых нередко ставятся мировые рекорды - например, поцелуй продолжительностью в 17 часов. А вчера в Москве девушек поздравляли с наступающим днем поцелуев российские звезды - группа <Отпетые мошенники> целовала всех дам, проходящих по Арбату.
Кстати, влияние поцелуев на организм человека еще с 1981 года изучает Всемирная организация здравоохранения при ООН. Ученые выяснили, что поцелуй:
- вызывает напряжение 39 мышц лица. От такой тренировки кожа разглаживается и становится более упругой, так что поцелуй - прекрасное средство против морщин;
- обладает обезболивающим действием, которое по эффективности превышает минимальную дозу морфия;
- разрабатывает легкие: если в обычном состоянии человек делает около 20 вдохов в минуту, то во время поцелуя их количество может достигать 60;
- помогает похудеть: за один поцелуй сгорает 12 калорий;
- сохраняет здоровье зубов: во время поцелуя усиливается выделение слюны, богатой соединениями кальция и фосфора, которые проникают в зубную эмаль и предохраняют зубы от кариеса.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 июля 2007, в 15:04
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день