1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Вдову Милошевича объявили в международный розыск - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Вдову Милошевича объявили в международный розыск

Вдову Милошевича объявили в международный розыск

Прокуратура Сербии объявила в международный розыск вдову Слободана Милошевича

Прокуратура Сербии объявила в международный розыск вдову Слободана Милошевича 64-летнюю Миру Маркович (Mira Markovic), которая подозревается в организации криминальной сети по контрабанде сигарет, передает агентство AFP.

Прокуратура также намерена объявить в международный розыск сына Милошевича и Маркович - 32-летнего Марко Милошевича (Marko Milosevic) по аналогичному обвинению.

Ордер на арест Миры Марковича был выдан после задержания и допроса сербскими правоохранительными органами четырех человек, входивших в преступное сообщество по контрабанде сигарет.

По словам прокурора Слободана Радовановича (Slobodan Radovanovic), Маркович и ее сын на протяжении пяти лет - с 1996 по 2001 годы - занимались организацией контрабандных поставок сигарет, нанеся сербской казне ущерб в десятки миллионов долларов.

Мира Маркович ранее уже была объявлена Сербией в международный розыск по обвинению в хищениях и злоупотреблении властью в период пребывания ее мужа посту президента Югославии. По некоторым данным, Маркович и ее сын могут скрываться от правосудия в России. Из-за опасений ареста они даже не приехали на похороны Слободана Милошевича в марте 2006 года.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 июня 2007, в 16:53
Другие статьи по темам