1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 34 миллиона россиян могут не рассчитывать на помощь пожарных - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
34 миллиона россиян могут не рассчитывать на помощь пожарных

34 миллиона россиян могут не рассчитывать на помощь пожарных

В России более 121 тысячи населенных пунктов, в которых проживают свыше 34 миллионов человек

В России более 121 тысячи населенных пунктов, в которых проживают свыше 34 миллионов человек, не имеют возможности своевременно получить помощь при возникновении пожара, сообщается в сводке, опубликованной на сайте МЧС России.

Как уточнили агентству "Интерфакс" в ведомстве, все эти населенные пункты удалены от ближайших пожарных частей на расстояние более чем 25 километров, то есть находятся за пределами нормативного радиуса выезда пожарных подразделений.

В материалах министерства подсчитаны населенные пункты во всех регионах России, у которые имеются трудности с пожарной охраной. Так, с населением до 500 человек таковых более 87 тысяч, от 500 до 1000 жителей - более 24 тысяч, а с населением более тысячи человек - свыше 9,5 тысяч.

Напомним, 20 марта 2007 года в доме престарелых в станице Камышеватской в Краснодарском крае произошел пожар, в результате которого погибли 62 человека, еще 33 получили ранения.

Этот пожар стал самым крупным из тех, что произошли в подобных учреждениях за последние годы. Большое количество жерт было связано в том числе и с тем, что дом престарелых располагался в 50 километрах от ближайшей пожарной части.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 июня 2007, в 16:52
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.