1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Москве завершил работу православно-католический форум - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Москве завершил работу православно-католический форум

В Москве завершил работу православно-католический форум

Для улучшения нравственного климата в современном мире необходимо развивать диалог религии

Для улучшения нравственного климата в современном мире необходимо развивать диалог религии и общественных наук. Такое мнение выразили участники международной конференции "Христианство, культура, нравственные ценности", которая завершилась сегодня в Москве. В дискуссии участвовали представители Русской православной и Римско-католической Церквей, более 50 ученых из России, Ватикана, Великобритании, Германии, Италии и США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напоминая о христианском прошлом европейского континента, участники дискуссии отметили, что "культурное наследие Европы дает прекрасную основу для диалога между религией и социальными науками".

В то же время, замечают они в итоговом документе конференции, в современном европейском обществе "ощущается вакуум духовных и нравственных ценностей". Восполнить этот вакуум участники международного форума предлагают в рамках школьного образования и воспитания.

Признавая существующие проблемы в этой сфере, высокопоставленные представители православной и католической церквей Европы предлагают диалог как на уровне отдельных стран, так и всей Европы "о путях и формах духовно-нравственного, в том числе религиозного, воспитания детей и юношества".

http://newsru.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 июня 2007, в 17:28
Другие статьи по темам