1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. После 11 сентября бин Ладен мог чартером вывезти родственников из США - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
После 11 сентября бин Ладен мог чартером вывезти родственников из США

После 11 сентября бин Ладен мог чартером вывезти родственников из США

Осама бин Ладен, вероятно, заказал чартерный самолетный рейс

Осама бин Ладен, вероятно, заказал чартерный самолетный рейс, на котором его родственники покинули США после терактов 11 сентября, сообщает AFP. Содержащие эту информацию документы были размещены в Сети в среду по запросу общественной организации Judicial Watch, которая занимается расследованием коррупции во властных структурах.

В общей сложности обнародованы 224 страницы ранее засекреченных данных. Один из отчетов ФБР содержит информацию о вылетевшем 19 сентября 2001 года из международного аэропорта Лос-Анджелеса чартерном рейсе 727 авиакомпании Ryan Air. На нем из Соединенных Штатов вылетели несколько жителей Саудовской Аравии, среди которых были члены семьи "террориста номер один".

"Самолет был зафрахтован либо саудовской королевской семьей, либо Осамой бин Ладеном", говорится в документе. В общей сложности в период с 14 по 24 сентября страну покинули шесть подобных чартеров.

Впервые эти документы были опубликованы в 2005 году, однако в первоначальной ФБР предварительно вычеркнула из них все упоминания о семье бин Ладенов. Однако юристы Judicial Watch подали апелляцию, и в ноябре 2006 года суд обязал ФБР обнародовать документы в неотредактированном виде. Ирландская RyanAir является крупнейшей европе.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 июня 2007, в 08:39
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день