1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Panasonic начала производство микросхем нового поколения - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Panasonic начала производство микросхем нового поколения

Panasonic начала производство микросхем нового поколения

Компания Panasonic начала производство первых 45-нанометровых микросхем на фабрике

Компания Panasonic начала производство первых 45-нанометровых микросхем на фабрике в японском городе Уозу, сообщает Engadget. На этих микросхемах будет основано следующее поколение системы UniPhier.

UniPhier расшифровывается как "Универсальная платформа для революционного высококачественного улучшения изображения". Устройство используется в панелях, поддерживающих разрешение 1920 х 1080 с прогрессивной разверткой, а также видео- и фотокамерах. Также стало известно, что Panasonic готовит ряд новых продуктов, основанных на новом UniPhier, например систему параллельного вывода изображения на два телевизора высокой четкости.

Такие микросхемы также будут использоваться для улучшения качества декодирования формата H.264, используемого в видео высокой четкости, симметричной обработки видео-сигналов и в высокопроизводительных адаптерах для трехмерной графики.

Напомним, что 45-нанометровые микросхемы потребляют меньше энергии и, соответственно, обладают меньшей теплоотдачей, чем предыдущее поколение - 65-нанометровые.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 июня 2007, в 13:29
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.