1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В подмосковном лагере отравились 50 человек - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В подмосковном лагере отравились 50 человек

В подмосковном лагере отравились 50 человек

В детском лагере "Смена" в Рузском районе Московской области произошло массовое

В детском лагере "Смена" в Рузском районе Московской области произошло массовое отравление детей и обслуживающего персонала, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу губернатора Подмосковья. В больницу поселка Тучково из лагеря доставлены 50 человек.

По информации агентства, в настоящее время на месте происшествия работают специалисты санитарных служб, однако причина отравления до сих пор не выяснена. Пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Как заявила руководитель пресс-службы Центрального административного округа столицы, в ведении которого находится лагерь "Смена", Екатерина Золотарева, симптомы отравления у детей появились в ночь на 20 июня. По ее словам, дети накануне вечером "ходили в соседнюю деревню, где могли что-то поесть".

В то же время руководители детского лагеря сообщили "Интерфаксу", что в тучковской больнице находятся 18 воспитанников лагеря, а в управлении "Роспотребнадзора" агентству сообщили, что госпитализированы 26 детей.

Это уже второй подобный инцидент с начала месяца в детских учреждениях летнего отдыха, принадлежащих правительству Москвы. 9 июня в Наро-Фоминском районе Подмосковья у 43 воспитанников детского лагеря "Литвиново" медиками были выявлены симптомы острой кишечной инфекции.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 июня 2007, в 13:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.