1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Израиль разрешил эвакуировать из сектора Газа 12 россиян - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Израиль разрешил эвакуировать из сектора Газа 12 россиян

Израиль разрешил эвакуировать из сектора Газа 12 россиян

Израильские власти дали разрешение на эвакуацию из сектора Газа трех семей

Израильские власти дали разрешение на эвакуацию из сектора Газа трех семей российских граждан из 12 человек. Об этом во вторник сообщила координатор гуманитарной операции с палестинской стороны Марина Абу-Нахла, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, российские дипломаты пока не подтверждают эту информацию. При этом "Интерфакс" приводит другие данные, ссылаясь на пресс-службу российской дипмиссии: там агентству сообщили, что Израиль принял решение о частичном открытии контрольно-пропускного пункта "Эрец" на границе с Газой для эвакуации российских граждан, и что для прояснения ситуации в район КПП выехали сотрудники посольства. Они не исключают, что в течение дня работа КПП будет возобновлена для всех россиян.

В настоящее время в секторе Газа находятся более ста россиянок, в основном жен проживающих там палестинцев. Всего в списках на эвакуацию числятся более 300 граждан стран СНГ, в том числе Белоруссии, Молдавии, Казахстана и Украины. Их предполагается вывезти транзитом через Иорданию. Сообщается, что все они в ожидании эвакуации находятся дома. Во вторник с просьбой обеспечить в кратчайшие сроки эвакуацию из сектора Газа граждан России и СНГ к военному командованию обратилась министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни.

Контрольно-пропускной пункт "Эрец" - единственный на границе сектора Газа с Израилем, предназначенный для прохода физических лиц. В середине прошлой недели, после начала вооруженных столкновений между сторонниками движений ФАТХ и ХАМАС, он был закрыт. Как сообщалось ранее, в понедельник на КПП произошла перестрелка, в результате чего погиб один палестинец и около 17 человек получили ранения.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 июня 2007, в 12:44
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день