1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Батарейка iPhone повысила стоимость акций Apple - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Батарейка iPhone повысила стоимость акций Apple

Батарейка iPhone повысила стоимость акций Apple

Стоимость акций компании Apple выросла на 2,6 процента после сообщения

Стоимость акций компании Apple выросла на 2,6 процента после сообщения об увеличенном времени автономной работы коммуникатора iPhone, сообщает Reuters. Теперь их стоимость составляет 123,7 доллара за бумагу. В пятницу на момент закрытия торгов цена одной акции Apple была равна 120,5 доллара.

Apple утверждает, что iPhone проработает от батареи в режиме разговора до восьми, при просмотре интернета - до шести, а при прослушивании музыки до 24 часов. В режиме ожидания батарея iPhone продержится до 10 суток. Также Apple сообщила подробности об экране коммуникатора - его поверхность будет сделана из устойчивого к царапинам и загрязнению стекла.

Напомним, что 29 июня 2007 года в продажу на территории США поступит мобильный телефон iPhone, оборудованый большим сенсорным дисплеем, большим объемом встроенной памяти и модулями для подключения к беспроводным сетям. На мобильник будет установлена операционная система Mac OS X и набор приложений для работы с интернетом, создания документов и просмотра мультимедийных файлов. Телефон будет продаваться только в комплекте с контрактом сотовой сети Cingular. В Европе гаджет появится в конце 2007 - начале 2008 года.

В апреле 2007 года благодаря журналисту Джону Двораку в Сети появился слух, что iPhone работает от батареи всего 40 минут. Слух не подтвердился, но и опровергнут не был. В середине мая после непроверенного сообщения о задержке выпуска коммуникатора до октября 2007 года акции Apple упали в цене на три процента, а рыночная капитализация компании снизилась на четыре миллиарда долларов.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 июня 2007, в 09:37
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день