1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Минфин решил повысить собираемость налогов на 500 миллиардов рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Минфин решил повысить собираемость налогов на 500 миллиардов рублей

Минфин решил повысить собираемость налогов на 500 миллиардов рублей

Минфин предлагает с 1 января 2008 года ужесточить правила сбора НДС

Минфин предлагает с 1 января 2008 года ужесточить правила сбора НДС, уплаты подоходного и единого социального налогов, а также отменить несколько налоговых льгот. Только ужесточением сбора НДС Минфин намерен собрать минимум 500 миллиардов рублей. Об этом пишет издание "Газета".

В мае премьер Михаил Фрадков потребовал у Минфина представить к 15 июня меры по снижению недобора налогов, который в первом квартале 2007 года составил почти 200 миллиардов рублей. В Минфине приказ выполнили и отправили на согласование в МЭРТ и на таможню проект письма правительству, который подписал замминистра финансов Сергей Шаталов.

В письме Минфин предлагает создать "клуб белых плательщиков НДС", налоговое администрирование для которых упростится. В Минфине надеются получить с таких плательщиков не менее 500 миллиардов рублей в 2008 году. Кроме того, Минфин предлагает продолжить сокращение количества налоговых и таможенных льгот. В частности, ведомство предлагает ограничить действие "амортизационной премии", которая вводилась для стимулирования инвестиционной активности предприятий.

Также Минфин видит один из налоговых резервов 2008 года в сужении "серой" зарплатной зоны, объем которой, по данным Росстата, составляет 2,5 триллиона рублей, или 27,3 процента от общей суммы оплаты труда наемных работников. Минфин предлагает ужесточить госрегистрацию юридических лиц, чтобы усложнит жизнь фирмам-однодневкам, через которые выплачиваются "серые" зарплаты.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 июня 2007, в 09:15
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день