1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. СП "GM-АвтоВАЗ" не дают новую "Корсу" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
СП "GM-АвтоВАЗ" не дают новую "Корсу"

СП "GM-АвтоВАЗ" не дают новую "Корсу"

Руководству совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ" пока не удалось

Руководству совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ" пока не удалось договориться о выпуске новой модели в Тольятти. Вопрос о сборке на предприятии еще одного автомобиля, как сообщают "Ведомости", обсуждался в ходе визита главы GM Europe Карла-Питера Форстера в Россию, но безуспешно - о перспективах загрузки мощностей завода было решено поговорить в августе, во время заседания совета директоров СП.

Напомним, что менеджмент "GM-АвтоВАЗ" ранее заявлял о своем желании развернуть на предприятии выпуск новой Opel Corsa. Этот автомобиль сейчас пользуется стабильно высоким спросом, а локализация производства позволила бы дополнительно снизить его стоимость.

Однако некоторые эксперты считают, что GM не торопиться делиться с СП и "АвтоВАЗом" своими технологиями. Вместо этого руководство концерна пока сосредоточилось на строительстве собственного автозавода под Санкт-Петербургом, мощность которого теперь решено увеличить до 70 тысяч машин в год. Поэтому в ходе визита Карла-Питера Форстера в Россию с представителями СП обсуждались только перспективы увеличения производства автомобилей Chevrolet Niva.

http://auto.lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 июня 2007, в 13:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.