1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульское небо украсили воздушные змеи - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульское небо украсили воздушные змеи

Тульское небо украсили воздушные змеи

Телеком-оператор «Дом.ru» организовал первый в Туле фестиваль воздушных змеев.

Телеком-оператор «Дом.ru» организовал первый в Туле фестиваль воздушных змеев.

4 августа телеком-оператором «Дом.ru» организовал первый в Туле фестиваль воздушных змеев «Летай». Массовые запуски змеев уже давно нашли своих фанатов в совершенно разных странах мира. Их число растет и в России. Фестивали проходят в Московской , Хабаровской, Калининградской, Нижегородской и прочих областях. Теперь таким мероприятием может гордиться и Тула.
Жарким субботним вечером  в небе над Центральным парком закружили воздушные змеи.  Пускать их учились и взрослые, и дети. Около 250 человек украсили небо яркими точками.



А некоторые приняли участие в конкурсе на самый высокий запуск змея. Участников оценивало специально приглашенное жюри. В его состав вошли тульские блогеры:

@idea_generator  «Мероприятие понравилось. Самое, на мой взгляд, главное, чего удалось добиться, это заинтересованные, а потом счастливые лица детей, многие из которых увидели и играли с воздушными змеями впервые»

@litvinov_d  «Фестиваль состоялся, первый фестиваль, и это уже очень хорошо. Я вообще за любые позитивные начинания, особенно те, которые в первый раз. Я лично во время этого феста впервые попробовал запустить воздушного змея - ощущения очень прикольные, особенно когда начинает получаться!»

@zavros2la «Понравилась сама идея фестиваля. Деятельность Дом.ru хорошо сочетается с лозунгом «Летай». Реакция как детей так и взрослых порадовала.»

Победителю пришлось приложить  усилия: надо было хорошенько разбежаться. «Запускать воздушных змеев увлекательно. Захватывает дух, когда в небо взмывает более десятка красавцев. Запуск змеев - это очень активный отдых для всей семьи или компании с друзьями, заряд позитивными эмоциями для участников, организаторов и болельщиков. Хотим сделать фестиваль доброй традицией», - рассказывает коммерческий  директор Тульского филиала  ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»  Аникин Александр.



Кто-то запускал змеев  в свое удовольствие, кто-то принимал участие в конкурсах, а кто-то просто наслаждался зрелищем в прекрасный солнечный день. В общем, праздник удался!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 августа 2012, в 17:19
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.