1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Веневе школьник лишился обеих рук из-за удара током - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Веневе школьник лишился обеих рук из-за удара током

В Веневе школьник лишился обеих рук из-за удара током

Вместе с друзьями, 12-летний мальчик проник на местную электроподстанцию, где схватился за электрооборудование под напряжением в несколько киловольт.

Вместе с друзьями, 12-летний мальчик проник на местную электроподстанцию, где схватился за электрооборудование под напряжением в несколько киловольт.

10 апреля в Веневском районе произошло ЧП, о котором почему-то умалчивалось. 12-летний школьник и несколько его приятелей пробрались для игры на электроподстанцию в поселке Метростроевский. Электроподстанция принадлежит ГУП города Москвы «Веневское карьероуправление», которое сейчас находится в стадии банкротства. Территория никак не охранялась.

«В помещении электроподстанции, в результате контакта с электрооборудованием, Андрей Р. получил электротравмы верхних конечностей (рук)», - сообщает старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова. «В результате случившегося медикам пришлось ампутировать ребенку обе руки».

Сейчас прокуратура Веневского района проводит проверку, как и кем содержалась и эксплуатировалась злополучная подстанция. Пока же можно сказать, что помещение не было закрыто, и в него мог проникнуть любой желающий.

«По указанию прокурора района, органами дознания ОВД Веневского района по данному факту 14 апреля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», - подчеркнула Любовь Кузнецова. «Расследование по делу взято на контроль прокуратурой Тульской области».

Фото: ЭлектроАС

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 апреля 2011, в 11:16
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.