1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Митрополит Филарет совершил заупокойное богослужение по погибшим в результате теракта в минском метро - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Митрополит Филарет совершил заупокойное богослужение по погибшим в результате теракта в минском метро

Митрополит Филарет совершил заупокойное богослужение по погибшим в результате теракта в минском метро

12 апреля в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет совершил богослужение и вознес молитвы об упокоении погибших и исцелении пострадавших в результате террористического акта в минско

12 апреля в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет совершил богослужение и вознес молитвы об упокоении погибших и исцелении пострадавших в результате террористического акта в минском метрополитене. Об этом сообщает "Патриархия.Ру" со ссылкой на сайт Белорусской Православной Церкви.

«Молюсь об упокоении убиенных, прошу милости Божией раненым и верую, что Господь подаст силы родственникам пострадавших и всем нам, чтобы в духовном трезвении и молитве помочь оказавшимся в беде, ― говорится в специальном обращении Патриаршего экзарха всея Беларуси. ― Молюсь также о ниспослании помощи тем, чьи профессиональные навыки сейчас нужны для преодоления тяжких последствий трагедии».

По благословению владыки во всех храмах Белорусской Православной Церкви в течение 40 дней будут молиться о пострадавших в результате теракта.

Соболезнования президенту Республики Беларусь А.Г. Лукашенко и митрополиту Филарету в связи с терактом выразил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Источник: blagovest-info.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 апреля 2011, в 18:07
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день