1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Минздрав подготовил новый перечень лекарств для льготников - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Минздрав подготовил новый перечень лекарств для льготников

Минздрав подготовил новый перечень лекарств для льготников

Минздравосоцразвития подготовило новый перечень лекарств для льготников.

Минздравосоцразвития подготовило новый перечень лекарств для льготников. Об этом пишет "Российская газета". Документ вместе с соответствующим приказом и пояснительной запиской опубликован на сайте ведомства.

В настоящее время в России действует перечень льготных лекарств, утвержденный в сентябре 2006 года, последние изменения в него вносились в 2008 году. В действующий перечень включены 360 лекарств, в том числе 234 из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

При подготовке нового перечня использовалась рекомендованная ВОЗ унифицированная Анатомо-терапевтическая и химическая классификация лекарственных средств (АТХ). Во избежание недобросовестной конкуренции между производителями лекарств, в перечень не включены указания на конкретные лекарственные формы.

Согласно пояснительной записке Минздрава, в проект перечня не вошли четыре препарата с истекшим регистрационным удостоверением: мапротилин, лиотиронин, идоксуридин, алтретамин.

В связи с отсутствием производителя по состоянию на 2011 год в перечень не включены хлорохин и этинилэстрадиол. Всего в новый проект перечня вошли 254 наименования лекарственных средств.

Источник: medportal.ru
Фото с сайта goldenneedlediaries.wordpress.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 апреля 2011, в 17:57
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.