1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Советник Чайки подрался с сыном депутата Госдумы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Советник Чайки подрался с сыном депутата Госдумы

Советник Чайки подрался с сыном депутата Госдумы

Советник генерального прокурора РФ, бывший заместитель министра юстиции Владимир Ялунин подрался с 16-летним сыном депутата Госдумы, члена "Единой России" Виктора Звагельского.

Советник генерального прокурора РФ, бывший заместитель министра юстиции Владимир Ялунин подрался с 16-летним сыном депутата Госдумы, члена "Единой России" Виктора Звагельского. Об этом пишет газета "Московский комсомолец".

Как стало известно журналистам, 8 апреля сын Звагельского мылся в душе в элитном фитнес-центре на Рублевском шоссе. В душ вошел Ялунин. Ему показалось, что подросток слишком долго занимает кабинку. Советник генпрокурора потребовал освободить душ, но юноша отказался. Между мужчиной и подростком завязалась перебранка, перешедшая в драку. После конфликта и Звагельский-младший, и Ялунин отправились к врачам и зафиксировали побои.

Виктор Звагельский сказал журналистам издания Life News, что Ялунин угрожал его сыну убийством и уголовным преследованием. "Он кричал сыну, что тот не доживет до 17-летия, что у него есть место в камере. А когда ребенок, испугавшись, сказал, что пожалуется мне, Ялунин начал кричать, чтобы я засунул депутатскую корочку куда подальше, что я депутат до тех пор, пока с ним не познакомился и меня ожидает встреча с Чайкой (генпрокурором РФ - прим. "Ленты.Ру")", - заявил депутат.

По словам Звагельского, он несколько раз звонил Ялунину, но так и не дождался извинений. Депутат подчеркнул: "Никто не отменял статью уголовного кодекса об угрозе убийством". С Ялуниным журналистам связаться не удалось. Он отключил мобильный телефон.

В фитнес-центре журналистам сказали, что не знают причин конфликта. В центре заявили, что Звагельский-младший всегда казался персоналу тихим и вежливым юношей, а Ялунин обычно производил впечатление респектабельного человека. Также остается неясным, почему советник прокурора хотел попасть именно в ту душевую кабинку, которая была занята подростком. Соседняя кабинка во время конфликта была свободной.

Источник: lenta.ru
Кадр "Первого канала"

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 апреля 2011, в 13:57
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.