1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 19-метровый спиленный тополь упал на пенсионерку - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
19-метровый спиленный тополь упал на пенсионерку

19-метровый спиленный тополь упал на пенсионерку

Трагедия произошла в результате небывалого стечения обстоятельств –  пожилая женщина шла по другой стороне дороги.

Трагедия произошла в результате небывалого стечения обстоятельств –  пожилая женщина шла по другой стороне дороги.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на престарелую жительницу Ясногорска упало спиленное рабочими дерево. Пенсионерка погибла мгновенно.

«ЧП произошло около половины первого дня на ул. Горького в Ясногорске, - сообщила MySLO.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Тульской области Зинаида Каминская. - По предварительным данным, двое рабочих работали на опилке деревьев. Ствол упал не туда, куда было запланировано, и смертельно травмировал 87-летнюю пенсионерку. Пострадавшая умерла от полученных травм».

Стали известны новые подробности ЧП. Как оказалось, случившееся – результат чудовищной случайности. Ведь в момент трагедии женщина шла по тротуару, расположенному на противоположной стороне дороги! Никто и предположить не мог, что ствол 19-метрового завалившегося после спиливания тополя убьет кого-то на таком удалении!

Однако это не может служить оправданием для коммунальщиков.

«В настоящее  время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, ответственные за обеспечение безопасности при производстве спиливания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - подчеркнула Зинаида Каминская.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 апреля 2011, в 15:42
Другие статьи по темам