1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Владимир Путин провел видеоконференцию с Вячеславом Дудкой - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Владимир Путин провел видеоконференцию с Вячеславом Дудкой

Владимир Путин провел видеоконференцию с Вячеславом Дудкой

Совещание по улучшению мер прогнозирования опасных природных явлений состоялось вчера, 5 апреля 2011 года.

Совещание по улучшению мер прогнозирования опасных природных явлений состоялось вчера, 5 апреля 2011 года.

Председатель Правительства РФ Владимир Путин провел видеоконференцию, находясь в рабочей поездке в Новгородской области. Совещание было посвящено улучшению мер прогнозирования опасных природных явлений. В видеоконференции приняли участие руководство МЧС России, представители ряда министерств и ведомств, федеральных органов власти и главы регионов России, среди которых был  и губернатор Тульской области Вячеслав Дудка.

В начале видеоконференции Владимир Путин отметил, что на развитие Росгидромета в 2011–2013 годах планируется направить порядка 14 млрд рублей. В первую очередь предстоит обновить практически всю сеть гидрометеорологических пунктов. В 2011 году будет модернизировано более 1 600 наземных метеорологических станций и открыто еще более 300 новых станций. По его словам, в приоритетном порядке они будут размещаться в тех районах, где велик риск возникновения чрезвычайных природных явлений.

Председатель Правительства РФ потребовал от руководителей регионов принять незамедлительные меры по подготовке к возможным паводкам и лесным пожарам.

«После того, что было в прошлом году, сделать вид, что мы чего-то не заметили, не удастся. Прошу всех мобилизовать ресурсы - административные, финансовые, организационные - и незамедлительно привести в порядок все хозяйство, необходимое в борьбе с пожарами и паводками», - сказал Владимир Путин.

Комментируя ситуацию по готовности Тульской области к возникновению чрезвычайных ситуаций, губернатор Вячеслав Дудка отметил, что область полностью к ним готова.

«Администрацией Тульской области совместно с ГУ МЧС по Тульской области, органами местного самоуправления, структурами в сфере непосредственной охраны лесов проведен комплекс мероприятий, который позволит обеспечить достаточный уровень пожарной безопасности в лесах, на других территориях Тульской области, а также успешно пройти паводковую ситуацию», - уверил Владимира Путина Вячеслав Дудка.

Фото с сайта: slon.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 апреля 2011, в 11:42
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день