1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Обвиняемого в мошенничестве новосибирского депутата объявили в розыск - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Обвиняемого в мошенничестве новосибирского депутата объявили в розыск

Обвиняемого в мошенничестве новосибирского депутата объявили в розыск

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Гордеев объявлен в розыск.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Гордеев объявлен в розыск. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы региона. По версии следствия, он похитил 11,4 миллиона рублей у строительной компании, название которой не уточняется.

Как считают следователи, указанную сумму он получил в 2006-2007 году за то, что мэрия Новосибирска принимала решения в пользу этой фирмы, "за обеспечение финансирования компании из средств областного бюджета" и "за то, что мэрия Новосибирска не будет настаивать на выполнении компанией ремонтно-строительных работ".

По словам собеседника агентства, уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере") против депутата было возбуждено в апреле 2010 года, а обвинение ему предъявили в феврале 2011 года. В розыск Гордеев был объявлен, поскольку не явился на допрос к следователю.

По сведениям издания "Тайга.инфо", Дмитрий Гордеев является директором ООО "Строительная компания 'МИГ-1". В заксобрании Новосибирской области он входит в фракцию "Единой России", хотя избирался по одномандатному округу как самовыдвиженец.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта mig-1.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 апреля 2011, в 12:01
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.