1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Копейского сатаниста-убийцу приговорили к 13 годам - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Копейского сатаниста-убийцу приговорили к 13 годам

Копейского сатаниста-убийцу приговорили к 13 годам

В Копейске Челябинской области приговорили к 13 годам колонии члена банды сатанистов, убивавших людей под воздействием музыки стиля блэк-метал.

В Копейске Челябинской области приговорили к 13 годам колонии члена банды сатанистов, убивавших людей под воздействием музыки стиля блэк-метал. Об этом 31 марта сообщается на сайте Челябинского областного суда.

Михаил Задорожнев 1983 года рождения признан виновным в трех убийствах. Всего, по версии следствия, в банду входили 12 или 13 преступников. В 2001-2004 годах металисты забили насмерть семерых человек. Однако все преступники, кроме Задорожнева, в момент совершения убийств были несовершеннолетними. Поэтому для них быстрее истек срок давности. Лишь один юноша был направлен на принудительное лечение.

Установлено, что жертвами банды становились случайные прохожие. Подростки выходили на улицу и нападали на первого человека, который попадался им на пути. В начале 2000-х годов в милиции считали, что преступления не связаны между собой. Они оставались нераскрытыми. И лишь в 2010 году один из бывших членов банды, задержанный за другие преступления, решил признаться и в серии убийств.

В ходе следствия все члены группировки признались в убийствах и выразили раскаяние. Одна из девушек, которая после выхода из банды успела выйти замуж и родить двоих детей, после признания покончила с собой.

Михаил Задорожнев на момент совершения убийств нигде не работал и не учился, а на момент задержания в 2010 году был личным водителем индивидуального предпринимателя. Он, как и подельники, признал свою вину и сотрудничал со следствием. В ходе судебного разбирательства были учтены смягчающие обстоятельства - отсутствие судимостей, положительные характеристики, добровольная компенсация вреда родственникам погибших и состояние здоровья обвиняемого.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта stroyka74.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 марта 2011, в 17:46
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день