1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Гурченко похоронят на Новодевичьем кладбище - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Гурченко похоронят на Новодевичьем кладбище

Гурченко похоронят на Новодевичьем кладбище

Народная артистка СССР Людмила Гурченко, скончавшаяся 30 марта в Москве, будет похоронена на Новодевичьем кладбище.

Народная артистка СССР Людмила Гурченко, скончавшаяся 30 марта в Москве, будет похоронена на Новодевичьем кладбище. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Союза кинематографистов РФ Дмитрия Якунина.

Как заявил Якунин "Интерфаксу", похороны Гурченко пройдут 2 апреля. Панихида начнется в тот же день в 10:00 в Центральном доме литераторов, а прощание - в 12:00.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что актрису, скорее всего, похоронят рядом с актерами Вячеславом Тихоновым и Олегом Янковским.

Людмила Гурченко скончалась на 76 году жизни у себя дома. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ. "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах Москвы также отмечал, что смерть могли вызвать осложнения, вызванные операцией, которую ей сделали после перелома шейки бедра. Актриса была выписана из больницы после этой травмы в начале марта.

Людмила Гурченко являлась одной из самым популярных советских актрис. Известность ей принесла роль Леночки Крыловой в новогодней комедии Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь", которую она сыграла в 21 год. За свою карьеру она снялась почти в ста фильмах, в том числе, в картинах "Пять вечеров" Никиты Михалкова, "Вокзал для двоих" Эльдара Рязанова, "Любимая женщина механика Гаврилова" Петра Тодоровского, "Любовь и голуби" Владимира Меньшова и других.

Источник: lenta.ru
Архивное фото "Ленты.ру"

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

31 марта 2011, в 11:57
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.