1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Названы самые популярные цвета автомобилей Ford в России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Названы самые популярные цвета автомобилей Ford в России

Названы самые популярные цвета автомобилей Ford в России

Самые востребованные автомобили марки Ford в России - черного и серебристого цвета.

Самые востребованные автомобили марки Ford в России - черного и серебристого цвета. К таким выводам пришли специалисты компании, изучив продажи машин в 2010 году. Третье место по популярности у россиян заняли белые "Форды", далее следуют автомобили синего и серого цветов.

Реже всего в России приобретаются коричневые и зеленые автомобили Ford. Кроме того, компания отмечает падение спроса у россиян на красные машины, которые, напротив, пользуется большой популярностью у жителей Чехии.

Чаще всего автомобили черного цвета в Европе заказывают датчане (37,8 процента от общих продаж в стране). Кремовый цвет наиболее востребован во Франции (4,1 процента), оранжевый - в Швеции (0,8 процента), белый - в Турции (49 процентов), синий - в Чехии (24,5 процента), зеленый - в Венгрии (2,9 процента), коричневый - в Финляндии (1,4 процента), серый - в Бельгии (20,8 процента), серебристый - в Ирландии (37 процента).

Согласно исследованию компании DuPont, в 2010 году самым популярным цветом автомобилей на российском рынке стал черный. Второе место заняли машины серебристого и серого цвета, далее следуют белые и зеленые автомобили.

Источник: lenta.ru
Фото Михаила Цымбала, Лента.Ру

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 марта 2011, в 16:51
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.