1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Лидеры узбекской диаспоры побывали в миграционной службе - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Лидеры узбекской диаспоры побывали в миграционной службе

Лидеры узбекской диаспоры побывали в миграционной службе

Целью встречи с руководством УФМС России по Тульской области  стало содействие интеграции иностранцев в российское общество.

Целью встречи с руководством УФМС России по Тульской области  стало содействие интеграции иностранцев в российское общество.

В ходе встречи, которая прошла 22 марта в дружеской, непринужденной обстановке, были обсуждены многие вопросы и проблемы, актуальные для обеих сторон. В частности, были затронуты вопросы удовлетворенности мигрантов своим положением в обществе, жилищными условиями и профессиональной деятельностью, активностью в общественно-политической жизни, доброжелательностью во взаимоотношениях с соотечественниками, местным населением и коллегами по работе, освоением мигрантами культурных норм и традиций принимающей стороны.

Также была рассмотрена необходимость организации курсов по изучению иностранными гражданами русского языка, миграционного законодательства и других мероприятий, позволяющих иностранцам лучше адаптироваться в нашем регионе.

Были затронуты и проблемы совершения преступлений  гражданами Узбекистана на территории Тульской области.

Как подчеркнули в УФМС России по Тульской области, службой осуществляется изучение опыта по данному вопросу других субъектов РФ, укрепление контактов с общественными организациями, национальными диаспорами, религиозными конфессиями.

Фото с сайта: fmsorel.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 марта 2011, в 10:37
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.