1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле молодым родителям устроили ликбез - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле молодым родителям устроили ликбез

В Туле молодым родителям устроили ликбез

В субботу, 26 марта 2011 года, в нашем городе прошел первый «Фестиваль будущих родителей».

В субботу, 26 марта 2011 года, в нашем городе прошел первый «Фестиваль будущих родителей».

«Полигоном» для столь глобального действа стал девятый корпус Тульского государственного университета. 

Началось мероприятие в 11.00. Уже в фойе институтского корпуса гостей мероприятия ждал сюрприз - выступление артистов хорового пения. Вслед за этим организаторы фестиваля приступили к официальному открытию. Свои приветственные слова собравшимся произнесли Демфира Гришина, организатор тульского клуба «Мамкомпания», и Наталья Власова, главврач Тульского областного перинатального центра. Примечательно, что алую шелковую ленту перерезали не официальные лица, а герои фестиваля – тульские малыши. С задачей они справились на пять баллов!

Территория фестиваля представляла собой несколько зон. В зале для лекций именитые тульские медики читали лекции на самые разные темы. Они рассказали молодым мамам и папам об анализах и обследованиях до и во время беременности, подготовке к родам, решении проблем грудного вскармливания, послеродовой депрессии и т.д. Кстати, здесь же прошла презентация тульских роддомов. Тульский областной перинатальный центр, городской роддом №1, Новомосковский и Щекинский роддома устроили для молодых родителей виртуальную прогулку по своим медицинским учреждениям.

Вторым сектором, где можно было узнать много интересного, стала зона мастер-классов. Тут родителям представили новые технологии для ухода за новорожденными, последние модели колясок, дородовое и послеродовое белье, научили искусству домашнего мыловарения. Это далеко не весь список полезных навыков, которым здесь научили тульских родителей.

Еще одной полезной зоной стал «блок» индивидуальных консультаций. Здесь, расположившись за индивидуальными столиками, вели свой прием акушеры-гинекологи, специалисты Фонда социального страхования, центра планирования семьи, социальной защиты, а также врачи-педиатры.

Не обошлось и без развлекательного элемента. На «Фестивале будущих родителей» награждали участников фотоконкурса «В ожидании чуда», в зоне раннего развития резвилась малышня (специалисты Тульского экзотариума принесли сюда своих питомцев!), а мамы и папы отдыхали в кафетерии.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 марта 2011, в 11:48
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.