1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульского спортсмена разместили на конверте - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульского спортсмена разместили на конверте

Тульского спортсмена разместили на конверте

Выпущен почтовый конверт, посвященный выдающемуся туляку, четырехкратному олимпийскому чемпиону Евгению Гришину.

Выпущен почтовый конверт, посвященный выдающемуся туляку, четырехкратному олимпийскому чемпиону Евгению Гришину.

ФГУП «Почта России» совместно с издательским центром «Марка» выпустило почтовый конверт в честь заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР, четырехкратного победителя зимних Олимпийских игр, многократного чемпиона мира и рекордсмена СССР Евгения Романовича Гришина.

Почтовый конверт издан к 80-летию со дня рождения Гришина, которое отмечается в нынешнем году.

Церемония специального гашения почтового конверта с портретом Евгения Гришина состоится сегодня, 23 марта, в 13 часов 45 минут на ледовом стадионе «Заречье».

Тираж конверта составляет 500 тысяч экземпляров и будет распространяться во всех филиалах «Почты России».

На торжественную церемонию приглашены представители органов власти Тулы и Тульской области, ветераны спорта, юные спортсмены, филателисты.

Всего по олимпийской и паралимпийской тематике будет выпущено 4 почтовых блока, 45 разносюжетных почтовых марок, а также картмаксимумы и почтовые карточки, наборы всех вышедших почтовых марок в художественных обложках. В качестве сюжетов для почтовой продукции будут использованы зимние виды спорта, олимпийские спортивные объекты, а также виды  Краснодарского края.

Справка «Слободы»:

Евгений Романович Гришин (1931-2005) – советский конькобежец и велосипедист, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер Советского Союза. В начале 1950-х годов был одним из лучших советских велогонщиков на треке.

В 1950-60-е годы – четырехкратный победитель зимних Олимпийских игр по скоростному бегу на коньках на дистанциях 500 и 1500 метров. Многократный чемпион и рекордсмен СССР и мира. В 1970-1980-е годы Гришин тренировал сборные Советского Союза и команду ЦСКА по велоспорту и конькобежному спорту.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 марта 2011, в 09:45
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.