1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "GM-АвтоВАЗ" начнет выпуск внедорожников Lada - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"GM-АвтоВАЗ" начнет выпуск внедорожников Lada

"GM-АвтоВАЗ" начнет выпуск внедорожников Lada

Волжский автозавод перенесет выпуск внедорожников Lada 4x4 на предприятие "GM-АвтоВАЗ", где в настоящее время выпускаются автомобили Chevrolet Niva.

Волжский автозавод перенесет выпуск внедорожников Lada 4x4 на предприятие "GM-АвтоВАЗ", где в настоящее время выпускаются автомобили Chevrolet Niva. Компании уже подписали протокол о соответствующих намерениях, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник в "АвтоВАЗе".

Такое сотрудничество должно помочь Волжскому автозаводу в усовершенствовании внедорожников 4х4: в настоящее время "АвтоВАЗу" не хватает инженеров, он рассчитывает на "серьезное участие" концерна General Motors. Ежегодно на совместном предприятии планируется выпускать 60 тысяч "Нив" и столько же внедорожников 4х4. Для этого компаниям придется увеличить мощность завода с нынешних 94 до 120 тысяч машин.

Представители General Motors не стали комментировать информацию о переносе производства автомобилей. Они лишь отметили, что в настоящее время ведут с Волжским автозаводом переговоры о развитии "GM-АвтоВАЗ". Кроме того, американский концерн заявил о намерении включить это предприятие в список заводов, работающих в режиме промсборки.

По мнению экспертов, выпуск автомобилей Lada 4x4 и Chevrolet Niva на одном конвейере может быть выгоден для обоих автопроизводителей, поскольку позволит им сократить издержки.

По итогам 2010 года в России было продано 44,6 тысячи автомобилей Lada 4x4 и 35,4 тысячи внедорожников Chevrolet Niva. В настоящее время обе модели входят в список самых популярных машин на отечественном рынке.

Источник: auto.lenta.ru
Фото : lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 марта 2011, в 10:01
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день