1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульская область готовится к летним пожарам - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульская область готовится к летним пожарам

Тульская область готовится к летним пожарам

Накануне состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

Накануне состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

18  марта в администрации области, под председательством губернатора Вячеслава Дудки, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Тульской области.
 
"На комиссии был рассмотрен вопрос подготовки муниципальных образований Тульской области к весенне-летнему пожароопасному периоду 2011 года в соответствии с решением КЧС и ОПБ от 09.09.2010 года", - сообщает пресс-служба обладминистрации.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Ришата Нуртдинова, подготовка была начата еще в сентябре прошлого года и в настоящее время выполнена в полном объеме.

"Главам муниципальных образований необходимо взять на учет всю имеющуюся в районах приспособленную водовозную технику, - подчеркнул Ришат Васфиевич. - А стабилизировать обстановку на территории районов помогут добровольные пожарные дружины, имеющие технические средства для тушения пожаров".

Также было заявлено, что особое внимание следует уделить своевременной опашке населенных пунктов, расположенных рядом с лесными массивами, - во многих районах часть этих работ была выполнена поздней осенью. С наступлением тепла необходимо провести и уборку сухой растительности.

Говорили  и о недостатках. Так, например, далека от своего завершения работа по оповещению населения и подразделений Государственной противопожарной службы о пожаре. В частности, требуется 2930 средств звукового оповещения, а на сегодняшний день установлено меньше половины - 1225 устройств. Этого явно недостаточно.

Фото: http://www.penza-press.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 марта 2011, в 11:36
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.