1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Пойманный на взятке пожарный взят под домашний арест - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Пойманный на взятке пожарный взят под домашний арест

Пойманный на взятке пожарный взят под домашний арест

Подполковник из Белева Тульской области признал свою вину, но лишь на сумму, которая не является взяткой в крупном размере.

Подполковник из Белева Тульской области признал свою вину, но лишь на сумму, которая не является взяткой в крупном размере.

По версии следствия, 10 марта в городе Белеве начальник отделения надзорной деятельности (по Белевскому району)  Главного управления МЧС России по Тульской области получил от предпринимателя деньги в размере 156 тысяч рублей. Эти деньги должны были избавить коммерсанта от проверок и выявления нарушений требований пожарной безопасности при осуществлении розничной торговли пиротехническими изделиями.

В отношении пожарного начальника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Мужчине предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере,  судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал частично, пояснив, что намеревался получить взятку на сумму не более 150 тысяч рублей. А как раз таки размер взятки, не превышающий 150 тысяч рублей, Уголовным кодексом РФ к крупному размеру не отнесен.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото с сайта: lipetsktime.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 марта 2011, в 10:04
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.