1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Юные предприниматели поедут в Америку - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Юные предприниматели поедут в Америку

Юные предприниматели поедут в Америку

Учащиеся Богучаровской школы стали победителями российского этапа международных игр «SAGE» в России.

Учащиеся Богучаровской школы стали победителями российского этапа международных игр «SAGE» в России.

Всероссийский конкурс по программе «Школьники за продвижение глобального предпринимательства» в рамках международной образовательной программы «SAGE» прошел в Туле 13 марта. В актовом зале департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике собрались десятки школьников со всей страны. Ребята представляли свои проекты и боролись за победу в двух номинациях: «Социальный проект» и «Предпринимательский проект».

В результате команда Богучаровской школы «Maximum» стала лучшей в конкурсе «Социальные проекты». Ребята представили проект «Природе – защиту. Старой технике - утилизацию».

Суть проекта в том, что ребята собирают старую бытовую технику и сдают ее в магазины, работающие с комиссионными товарами. Если удается выручить деньги, они передаются в детские дома. Ребята много внимания уделяют экологической ответственности, работают со школьниками, разъясняя им, что старую технику надо утилизировать.

Туляки-победители поедут в США, где с 22 по 26 июля пройдет международный этап соревнований. В Сан-Франциско встретятся команды из 20 стран мира с четырех континентов.

Вместе с туляками Россию на этих играх будут представлять москвичи, победившие в номинации «Предпринимательский проект».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 марта 2011, в 13:54
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.