1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Павол Демитра побил рекорд чемпионатов России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Павол Демитра побил рекорд чемпионатов России

Павол Демитра побил рекорд чемпионатов России

Хоккеист ярославского "Локомотива" Павол Демитра установил новый рекорд плей-офф чемпионатов России и КХЛ.

Хоккеист ярославского "Локомотива" Павол Демитра установил новый рекорд плей-офф чемпионатов России и КХЛ. Демитра стал рекордсменом по количеству сыгранных подряд матчей, в которых он набирал очки, пишет издание "Спорт-Экспресс". Словацкий форвард набирал очки в девяти играх подряд и может еще улучшить этот показатель.

Демитра установил рекорд вечером 10 марта во втором матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина с рижским "Динамо", ассистировав защитнику Карелу Рахунеку. Нападающий превзошел достижения Евгения Корешкова и Алексея Морозова, которым в плей-офф удавалось набирать очки в восьми матчах подряд.

Ранее в Кубке Гагарина - 2011 Демитра набирал очки во всех семи матчах 1/8 финала с минским "Динамо" и в первом матче серии с рижанами. Всего на счету Демитры 12 очков (одна шайба и 11 передач), и в списке лучших бомбардиров Кубка Гагарина он уступает только своему одноклубнику Йозефу Вашичеку (13 очков).

Во втором матче серии с рижским "Динамо" "Локомотив" потерпел поражение со счетом 3:5. Счет в серии до четырех побед стал ничейным. Два следующих матча пройдут в Риге 12 и 14 марта.

Источник: lenta.ru
Фото с официального сайта "Локомотива"

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 марта 2011, в 14:15
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день