1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Продавцов подснежников накажут - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Продавцов подснежников накажут

Продавцов подснежников накажут

В Туле в отношении торговцев первоцветами, занесенными в Красную книгу, возбуждены дела об административном правонарушении.

В Туле в отношении торговцев первоцветами, занесенными в Красную книгу, возбуждены дела об административном правонарушении.

Продажа букетов подснежника складчатого, занесенного в Красную книгу Российской Федерации, физическими лицами, в том числе гражданами Автономной республики Крым, была выявлена в местах традиционной торговли цветами на пересечении проспекта Ленина и улицы Первомайской в Туле.

Продажа первоцветов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, физическими лицами осуществлялась в отсутствие лицензии (разрешения) на использование объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Данные действия являются нарушением ст. 60 Федерального закона «Об охране окружающей среды».

В результате в отношении двух установленных граждан Автономной республики Крым Тульским природоохранным прокурором возбуждены дела об административном правонарушении. Первоцветы, занесенные в Красную книгу РФ, изъяты. Постановления природоохранного прокурора направлены на рассмотрения в мировой суд Центрального района Тулы.

Фото с сайта: myjulia.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 марта 2011, в 12:27
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день