1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Поставщика контрафактных деталей для МиГов приговорили во второй раз - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Поставщика контрафактных деталей для МиГов приговорили во второй раз

Поставщика контрафактных деталей для МиГов приговорили во второй раз

Московский районный суд Нижнего Новгорода 3 марта во второй раз вынес приговор бизнесмену Владимиру Борисову, признанному виновным в поставках контрафактных деталей для истребителей МиГ.

Московский районный суд Нижнего Новгорода 3 марта во второй раз вынес приговор бизнесмену Владимиру Борисову, признанному виновным в поставках контрафактных деталей для истребителей МиГ. Как пишет в пятницу, 4 марта, газета "Коммерсантъ", Борисова приговорили к трем годам и десяти месяцам лишения свободы.

Предпринимателя, возглавлявшего ранее компанию "Авиатехносервис", судили по этому делу повторно. В июне 2010 года суд уже признал Борисова виновным в мошенничестве и приговорил его к четырем годам колонии общего режима. Однако еще до оглашения приговора Владимир Борисов был госпитализирован. После рассмотрения кассационной жалобы приговор отменили, а дело снова отправили в суд.

Бизнесмен просил суд вынести оправдательный приговор, ссылаясь на то, что действовал согласно техническому заданию. Некачественные комплектующие для самолетов МиГ, поставленные им на завод "Сокол", предназначались для Алжира, и в 2008 году были со скандалом возвращены России. В связи с этим в ходе первого судебного процесса в речи гособвинителя говорилось о подорванном престиже страны.

Ранее Владимир Борисов также был приговорен к семи годам условно за поставки контрафактных блоков предельных команд БПК-88 (датчиков давления топлива) для самолетов МиГ. В соответствии с решением суда, приговоры должны приводиться в исполнение отдельно.

Источник: lenta.ru
Кадр "Первого канала", архив

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 марта 2011, в 11:46
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.