1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Поджигатель-самоубийца из Узловой снова угрожал убить мать троих детей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Поджигатель-самоубийца из Узловой снова угрожал убить мать троих детей

Поджигатель-самоубийца из Узловой снова угрожал убить мать троих детей

На этот раз мужчина, который в декабре прошлого года едва не убил себя, экс-супругу и ее подругу, все же попал за решетку.

На этот раз мужчина, который в декабре прошлого года едва не убил себя, экс-супругу и ее подругу, все же попал за решетку.

Вчера, 1 марта, в Узловой за угрозу убийством был задержан местный житель, 38-летний Андрей Евстафьев. Не далее, как 24 февраля этот же мужчина был осужден и приговорен к 180 часам обязательных работ за то, что пытался совершить акт самосожжения и убить бывшую супругу.

«Он снова пришел ко мне на работу и опять угрожал убить меня и Оксану»,- рассказала MySLO.ru экс-супруга Андрея Евстафьева, Инна Евстафьева. «Мы вызвали милицию и сейчас, насколько мне известно, его все же посадили на 15 суток».

Напомним, все произошло за неделю до Нового года. 24 декабря мужчина встретил Инну и вручил ей любовное письмо. В конце послания стояло предупреждение: за отказом последует немедленная расправа!

– Андрей пришел, когда мы готовились к открытию парикмахерской, – рассказывает близкая подруга Инны, Оксана Рязанцева. – На окнах у нас решетки, а выход он загородил собой. Бежать было некуда. Андрей облил себя и пол вокруг бензином, а потом достал зажигалку! С бешеными глазами кричал, чтобы Инна вернулась к нему!.

Стараясь не привлекать внимания, Оксана взяла мобильник, набрала «02» и спрятала телефон за спину. Женщина надеялась, что милиционеры услышат крики облитого бензином Андрея и приедут на помощь. Но мужчина все же заметил маневр.

– Он кинулся на меня и стал вырывать у меня из рук телефон, – вспоминает Оксана. – Понимая, что это наш единственный шанс, я и Инна кинулись к двери. Буквально через секунду мы были на улице, а следом за нами выбежал Андрей! Его одежда, голова и волосы были объяты огнем!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 марта 2011, в 17:48
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.