1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российская пара выиграла чемпионат Европы по фигурному катанию с мировым рекордом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российская пара выиграла чемпионат Европы по фигурному катанию с мировым рекордом

Российская пара выиграла чемпионат Европы по фигурному катанию с мировым рекордом

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов 20 января завоевали золотые медали чемпионата Европы по фигурному катанию.

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов 20 января завоевали золотые медали чемпионата Европы по фигурному катанию. Об этом сообщает сайт Международного союза конькобежцев.

В произвольной программе россияне набрали 139,23 балла. Этот результат, отмечает агентство "Весь спорт", стал новым мировым рекордом в произвольной программе.

В сумме по результатам двоеборья Кавагути и Смирнов набрали 213,15 балла, опередив ближайших преследователей - Алену Савченко и Робин Шолковы из Германии, которые удерживали лидерство по итогам короткой программы.

Что касается бронзовых медалей, то их обладателями также стали фигуристы из России. Это Мария Мухортова и Максим Траньков, которые завершили выступление с личным рекордом - 202,03 балла.

Примечательно, что рекордный результат, продемонстрированный Кавагути и Смирновым, стал уже вторым рекордом, установленным российскими фигуристами на чемпионате Европы в Таллине. Ранее мировой рекорд в короткой программе обновил Евгений Плющенко, получивший от судей 91,30 балла.

Источник: lenta.ru
Фото: 3minut.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 января 2010, в 11:17
Другие статьи по темам