1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Половину пожаров под Лос-Анджелесом удалось потушить - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Половину пожаров под Лос-Анджелесом удалось потушить

Половину пожаров под Лос-Анджелесом удалось потушить

Пожарные расчеты в округе Лос-Анджелес в Калифорнии смогли локализовать огонь на 51 проценте охваченной лесными пожарами территории

Пожарные расчеты в округе Лос-Анджелес в Калифорнии смогли локализовать огонь на 51 проценте охваченной лесными пожарами территории, сообщает 7 сентября Fox News. По данным агентства, на тушение пожаров, с которыми будут бороться как минимум до середины сентября, уже потрачено около 50 миллионов долларов.

Число пострадавших от огня домов выросло за выходные до 78. Полиция округа Лос-Анджелес начала расследование гибели двух пожарных при тушении пожара, которая трактуется как убийство. Ранее было установлено, что причиной лесных пожаров стал поджог.

Огонь, борьбой с которым на протяжении десяти дней занимаются 4600 пожарных, продолжает оставаться угрозой для пяти тысяч домов. Пожары начались 26 августа в районе Лос-Анджелеса и охватили территорию площадью в 637 квадратных километров, став для округа крупнейшими за всю его историю.

Калифорния регулярно страдает от лесных пожаров. Так, в начале августа из-за пожаров в округе Санта-Крус были эвакуированы из своих домов 2400 человек. В начале мая эвакуации подверглись более 18 тысяч человек. Этим летом в ряде округов штата из-за пожара было объявлено чрезвычайное положение, а губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер обратился с федеральным властям США с просьбой о признании штата зоной бедствия в связи с засухой.

Источник: http://lenta.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 сентября 2009, в 09:47
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.