1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Массовый электромобиль Peugeot получит название ion - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Массовый электромобиль Peugeot получит название ion

Массовый электромобиль Peugeot получит название ion

Компания Peugeot представит свой первый электромобиль - четырехместный хэтчбек ion, разработанный совместно с компанией Mitsubishi Motors

Компания Peugeot представит свой первый электромобиль - четырехместный хэтчбек ion, разработанный совместно с компанией Mitsubishi Motors, - в рамках автосалона во Франкфурте. В продаже новинка появится в конце 2010 года.

Как сообщалось ранее, электрокар Peugeot будет построен на базе уже существующей модели Mitsubishi i MiEV, но получит оригинальное оформление передней части кузова. В техническом плане французская версия электромобиля будет полностью повторять своего японского собрата - сохранится та же силовая установка с 64-сильным электромотором (180 Нм), а запас хода на комплекте литий-ионных аккумуляторов у Peugeot ion составит 130 километров (у Mitsubishi i MiEV, по заявленным данным, 160 километров).

Полная зарядка батарей от бытовой электросети займет всего шесть часов, а пополнить заряд на 80 процентов можно за 30 минут.

В рамках соглашения, подписанного между PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors на прошлой неделе, японцы будут поставлять PSA по 25 тысяч электромобилей в год. Цены на европейскую новинку пока не сообщаются.

Источник: http://auto.lenta.ru
Фото Peugeot

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 сентября 2009, в 15:52
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день