1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. ASUS выпустит электронную книгу с двумя цветными экранами - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
ASUS выпустит электронную книгу с двумя цветными экранами

ASUS выпустит электронную книгу с двумя цветными экранами

Тайваньская компания ASUS подтвердила выпуск своей первой электронной книги до конца года. Новая модель с двумя цветными сенсорными экранами будет стоить около 160 долларов

Тайваньская компания ASUS подтвердила выпуск своей первой электронной книги до конца года. Новая модель с двумя цветными сенсорными экранами будет стоить около 160 долларов. Об этом пишет Times Online.

Устройство уже получило неофициальное имя "Eee Reader" - по аналогии с известной моделью нетбука ASUS Eee PC. Президент компании Джерри Шен (Jerry Shen) заявил, что электронная книга будет дешевле и "умнее" конкурирующих моделей - Sony Reader и Amazon Kindle.

До конца года будут представлены две модели разной ценовой категории. Цена бюджетной версии составит не выше 100 фунтов стерлингов (примерно 160 долларов), обещает ASUS. Точные спецификации и технические подробности компания не сообщает. Неизвестно также, сколько будет стоить премиум-версия и чем она будет отличаться от базовой.

Устройство с двумя цветными экранами по размерам и внешнему виду напоминает обычную книгу карманного формата. Электронные книги на Eee Reader будут выглядеть почти как обычные - с отображением разворота из двух страниц, которые можно перелистывать с помощью сенсорного управления.

Назначение второго экрана может меняться - например, в нем можно открыть браузер, продолжая читать текст на первом экране. На второй экран можно вывести виртуальную клавиатуру и использовать устройство как нетбук. Книгу также можно сложить экранами наружу и работать с ней как с планшетом.

В Eee Reader будут встроены микрофон, динамики и веб-камера для сервиса интернет-телефонии Skype. Также в более дорогой версии будет поддержка мобильного интернета 3G и расширяемая память, предполагает Times Online.

Прототип электронной книги от ASUS впервые был показан в марте 2009 года на выставке CeBIT. В разработке концепции компании помог ее проект WePC.com - сообщество энтузиастов, которые предлагают ASUS свои идеи по созданию новых устройств. Девиз сообщества звучит так: "Вы придумываете. ASUS производит. Intel Inside".

Источник: http://lenta.ru
Фото с сайта engadget.com

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 сентября 2009, в 15:09
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день