1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Lotus привезет во Франкфурт спецверсию спорткара Elise S - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Lotus привезет во Франкфурт спецверсию спорткара Elise S

Lotus привезет во Франкфурт спецверсию спорткара Elise S

Компания Lotus представила специальную модификацию спорткара Elise S, которая получила название Club Racer

Компания Lotus представила специальную модификацию спорткара Elise S, которая получила название Club Racer. От стандартного автомобиля новинка отличается уникальными цветами окраски кузова, отделкой интерьера и другими колесными дисками. Мировая премьера машины состоится в середине текущего месяца на международном моторшоу во Франкфурте. Об этом сообщает издание Motor Trend.

Спецверсия Lotus Elise станет предлагаться с четырьмя цветами окраски кузова, которые чаще всего использовались для автомобилей компании в 60-х годах прошлого века: желтый, серый, голубой и белый. В том же цвете, что и экстерьер, в салоне будет выполнен центральный тоннель и каркас сидений, которые получат новую отделку. Также в интерьере машины появятся выполненные из анодированного алюминия рычаг коробки передач и ручного тормоза, логотип CR (Club Racer) на подголовниках кресел и боковой части центрального тоннеля, другое рулевое колесо с центральной отметкой и колесные диски цвета "антрацит" с покрышками Yokohama AD07 LTS.

Силовая установка автомобиля останется той же, что и у обычного Elise S — 134-сильный бензиновый мотор Toyota объемом 1,8 литра и пятиступенчатая механическая коробка передач. С нуля до "сотни" такой спорткар разгонится за 6,1 секунды, а его максимальная скорость составит 205 километров в час.

Продажи новинки на европейском рынке начнутся в день премьеры автомобиля во Франкфурте. Стоимость Lotus Elise Club Racer составит около 34 тысяч евро.

Источник: http://auto.lenta.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 сентября 2009, в 15:59
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день