1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Мошенники предлагали вакцину от гриппа H1N1 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Мошенники предлагали вакцину от гриппа H1N1

Мошенники предлагали вакцину от гриппа H1N1

В Карелии появились мошенники, предлагающие приобрести вакцину от гриппа H1N1

В Карелии появились мошенники, предлагающие приобрести вакцину от гриппа H1N1, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мэрию Петрозаводска.

По информации мэрии, первое сообщение о мошенниках поступило в четверг. В муниципальный комитет по вопросам здравоохранения, экологии и социальной защиты обратилась жительница Петрозаводска.

Женщина сообщила, что к ней домой пришли незнакомые люди. По ее словам, мошенники предложили за деньги сделать инъекцию препарата для иммунизации от гриппа H1N1. Сумма, в которую незнакомцы оценили свои услуги, не называется.

После происшествия администрация Петрозаводска обратилась к жителям города с просьбой сообщать о всех подобных случаях сообщать сотрудникам правоохранительных органов.

Клинические исследования вакцины от гриппа H1N1, разработанной отечественными специалистами, пока не начались. В то же время аналогичный препарат китайской компании Sinovac Biotech уже прошел все этапы тестирования. 3 сентября надзорные органы Китая одобрили массовое производство вакцины от нового гриппа.

Источник: http://medportal.ru
Фото с сайта academpharm.by

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 сентября 2009, в 13:38
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день